Представляю вашему вниманию знаменитую и очень забавную игру Moorhuhn X (эта почему то называется Moorhen). Игра хорошо коротает время и поднимает настроение, так что если вам грустно или или нечем заняться, а может вы просто по каким-либо причинам не любите домашнюю птицу, то могу посоветовать эту игру=)
В игре есть управление камерой, правда по-моему не все телефоны его поддерживают, но это не страшно, его можно отключить в настройках.
Если кто ни разу не видел эту игру, то объясню суть. Вам отводится некоторое время (1:30 мин.), за это время вы должны убить как можно больше куриц, летающих и бегающих по экрану. Не забываем при этом, что у нас ограниченная обойма патронов, поэтому не забываем перезаряжаться правым софткеем.
В игре есть секреты, прибавляющие время и очки. И в то же время есть и те, которые могут их убавить. Вот те, которые нашел я(если еще что-то знаете, пишите в комметы):
Начнем по порядку.
----------------
Время и очки нам прибавят следущие действия:
----------------
1. С самого начала вы увидите курицу, стоящую рядом с деревом, которая бьет палкой по пчелиному улью. Не спешите ее убивать, чем дольше она будет там стоять, тем больше очков вы получите за ее убийство (максимум 75 по-моему). Но тут есть одно НО: если она будет бить по улью очень долго, вас укусит пчела и вы потеряете 50 очков. Эта курица переодически будет появляться.
2. Рядом вы увидите туалет. Стреляйте по маленькому окошку в его двери и он развалится, вы получите 10 очков. В нем будет сидеть курица, которую тоже можно убить. Она даст вам 5 секунд доп. времени и 20 очков.
3. Здесь же сидит курица рядом с прудом и рыбачит. Если вы ее не убьете, через некоторое время на ее голову упадет сейф. Очков на сколько я помню это не дает, но факт имеет место=)
4. Далее идем вправо. Вы увидите машину. В ней сидит курица, которая иногда будет выглядывать. Но убить ее не так просто. Вы можете по ней стрелять, но безуспешно. Что делать... Выстрелами отрываем машине бампер, открываем капот и отрываем дверь (получите по 10 очков за каждое действие). Теперь курицу можно убить, за нее дадут 25 очков.
5. Рядом увидите бочку. Из нее тоже иногда выглядывает курица, за ее убийство дают 10 очков, но тут есть подвох: по бочке стрелять нельзя. Отнимают 25 очков. За бочкой стоит пугало, стреляейте по шляпе на его голове, дадут 25 очков.
6. Дальше увидите кухонную духовку. Там сидит курица и при выстрелах по ней закрывает крышку, таким образом вы не можете по ней попасть, и за каждый такой выстрел отнимут по пять очков. Как ее убить? Если посмотрите внимательнее, заметите, что иногда курица закрывает крышку сама. Вот когда это произойдет стреляем по самой большой кнопке духовки и она включится) Ждем....Ждем... Все. Курица готова. Остается выстрелить по уже готовой) За это мы получи 25 очков и десять секунд дополнительного времени.
7. Снизу тут же увидите подсолнухи. В них прячется курица и иногда выглядывает. За нее получите 25 очков.
8. Идем вправо. Видим поле. Из растительности иногда выглядывает курица. За нее дают 25 очков. Там же иногда выглядывает белый флажок. Вот по нему стрелять нельзя. Отнимут 50 очков. Еще мимо поля будут пробегать курицы. За каждую получаете 25 очков.
9. Идем дальше и видим курицу со сковородкой. Каждый раз когда будете в нее стрелять, она будет прикрываться. Тогда мы начинаем стрелять по ней постоянно, не обращая внимания на совородку. Через некоторое время мы добьемся успеха и получим 75 очков и 10 секунд времени =)
10. Идем дальше вправо. Там увидим Калитку, ёжиков, играющих в покер, и калитку. Стреляем в калитку, получаем 10 очков и пять секунд. Стреляем в почтовый ящик, получаем 5 очков и 5 секунд. В ёжиков не стреляем, это отнимет у нас 50 очков.
----------------
Теперь расскажу о том, во что срелять нельзя. некоторые вещи я упомянул, но напомню. Пойдем с самого начала.
----------------
1. Там, где вы разрушили туалет, на заднем плане увидите фигуру. Если вы не играли в игру на компе, вы врядли различите, что это за фигура. Я рассказывать не буду из этических соображений)) Короче по ней стрелять нельзя. Каждый выстрел отнимет 10 очков.
2. Идем туда, где была машина. Бочку из которой будет вылезать курица расстреливать нельзя. Отнимут 25 очков. Здесь же, где курица прячется в плите нельзя стрелять по ней, пока вы не поджарите ее. За каждый выстрел отнимут 5 очков.
3. Далее, где поле возможно вы видели на земле улитку и яблоко. За яблоко отнимут 10 очков, за улитку- 50.
4. Из поля будет подниматься рука с белым флажком. Не стреляем по нему- отнимут 50 очков.
5. Ну и последнее- ёжики, играющие в покер. За их убийство отнимут 50 очков.
Разработчик: Mobile Scope AG
Состояние: бесплатна
Интерфейс: английский/испанский/португальский
Формат: *SIS
Совместимость: 6-8.1 ос (правда я проверял только на N70)
=======
Перенесено из обменника.